Все новости Костромы
12:30, 05 июля 2018

Вариантов много, власти обсудят их с местными жителями.

В Костроме на улице Индустриальной начался демонтаж старого здания рынка. На этом месте в скором времени может появиться новый объект, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU

Напомним, что на этом месте планировали построить филиал центрального рынка.И он действительно появился, но занял не весь участок, поэтому у муниципалитета еще остается место для того, чтобы построить что-то полезное для жителей района.

Арендатора мы искать не будем, участок так и остается в муниципальной собственности. Мы посоветуемся с местными жителями и решим – может устроим здесь спортивную площадку или что-то другое. В любом случае, это будет объект общего пользования,прокомментировали ситуацию в администрации города.

Напомним, рынок на Индустриальной оказался в центре скандала несколько лет назад. Власти Костромы в одностороннем порядке расторгли договор с бывшим арендатором Давыдовского сельскохозяйственного рынка. На эти радикальные шаги власти пошли в интересах общественности, с целью спасти сельскохозяйственную площадку от строительства на этом месте очередного торгового центра с бутиками и магазинами самообслуживания.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...