Все новости Костромы
10:40, 09 сентября 2016

В Подмосковье прошел фестиваль «Русское поле».

В последние выходные лета в музее-заповеднике «Царицыно» прошел V межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле», в котором приняли участие костромичи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Наши земляки не только отдыхали, но и торговали продукцией с костромской земли. Кроме того, они привезли с фестиваля множество фото и впечатлений.

Так, например, Мария Разумова и Любовь Митина сфотографировались на память с матрешкой, которая приглашала всех посетителей фестиваля приехать в гости в Кострому.

И приглашение это не случайно – «Русское поле» в этом году прошло под девизом «В Москву едут гости! Москва едет в гости!».

«Участниками стали представители 48 регионов страны. На фестивальных сценах и тематических площадках гостей развлекали более 1440 человек – участники фольклорных и академические коллективов, мастера-ремесленники и товаропроизводители, спортсмены-наездники, реконструкторы. К пятилетнему юбилею фестиваль славянской культуры приобрел статус международного, приняв делегации близких по духу стран — Сербии, Белоруссии и Молдавии», — сообщают организаторы фестиваля.

В этом году фестиваль, впрочем, как и всегда, был полон интересных мастер-классов, душевных песен, традиционных забав. Никого не оставила равнодушным и широкая ярмарка, на которой можно было купить красивые поделки или вкусности из разных регионов.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...