Он живет с коровами и лошадьми.

Он живет с коровами и лошадьми.

Годовалый двугорбый верблюд Яша поселился на ферме в Шарьинском районе. Как сообщает газета «Ветлужский край», фермеры Мишняковы привезли его из Казахстана. Они уже три года держат свое хозяйство: коров, лошадей, а сейчас к ним присоединился и верблюд.

Пока Яша еще маленький, но, когда подрастет, работать будет не хуже лошади. Сейчас он обживается и привыкает к смене климата.

Свою первую фотосессию верблюд выдержал достойно, поворачиваясь на камеру то в профиль, то в анфас.

Кстати, сами фермеры на вопрос: «А зачем вам верблюд?» ответили кратко: «Пусть будет». А вот стоимость экзотического животного хозяева держат в строжайшем секрете.

В Казахстане верблюды стоят от 300 до 2 тысяч долларов. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...