Все новости Костромы
12:35, 04 февраля 2014

Выставка будет работать в Костроме сегодня и завтра.

Выставка будет работать в Костроме сегодня и завтра.

Уникальный выставочный поезд вновь приехал в Кострому, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. У посетителей будет возможность увидеть макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, а также скоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро».

Кроме того, в экспозиции будут представлены уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлера и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

В числе новинок – система солнечных модулей вокзала в Анапе, комплекс термического обеззараживания шпал и многое другое. Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза или водителем автомобиля «КамАЗ».

Передвижной выставочно-лекционный комплекс пробудет в Костроме сегодня и завтра, время работы – с 10 до 19 часов.

Последние новости рубрики

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

09:05, 28 марта 2024

Сейчас работы в самом разгаре. Стартовали работы по устройству кровли на здании нового естественно-научного центра на улице Мясницкой. Уже начался…

08:35, 28 марта 2024

Во время теракта в подмосковном Красногорске уроженец Мантуровского района Алексей Осанушков спас сотни людей. Ранее K1NEWS.RU писал о подвиге нашего…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...