Все новости Костромы
08:30, 12 сентября 2013

Дорожные фонды появятся во всех районах.

Дорожные фонды появятся во всех районах.

Районы смогут начать масштабный ремонт своих дорог. Сделать они это смогут за счет создания специальных муниципальных дорожных фондов, сообщает пресс-служба облдумы. Накануне проблему обсуждали на заседании комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.

В каждой муниципалитете появится свой дорожный фонд. Общая сумма, на которую они смогут сделать ремонт, составит 160 миллионов рублей.

По новому законодательству сейчас идет серьезное изменения функций муниципалитетов – часть их обязанностей перейдет администрации региона. Соответственно, станет меньше и финансирование. Однако, как посчитали депутаты, районы все равно останутся в выигрыше.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...