Все новости Костромы
17:00, 12 октября 2016

Комплекс «Дорожный пристав» выцепил должников из потока машин.

В Костроме продолжает работу комплекс «Дорожный пристав», который позволяет ловить на дорогах должников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Этот комплекс сканирует поток машин и проверяет их номера. Если за рулем авто должник, прибор тут же даст об этом знать. Так, на Пантусовском посту ГИБДД за первые часы было остановлено 10 машин. Два должника погасили долги почти на 60 тысяч рублей.

«В этом году это уже 12 мероприятие. Все они проходят с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Единственная особенность этого года – мы пользуемся базой данных исполнительных производств, предоставленных службой судебных приставов. Кроме должников по налогам в эту базу у нас входят должники по платежам в Пенсионный фонд, по задолженностям штрафов ГИБДД, платежам ЖКХ», — рассказал начальник управления финансов администрации города Костромы Илья СМИРНОВ.

За 5 месяцев этого года при помощи комплекса удалось погасить долги почти на 500 тысяч рублей. Было арестовано 13 транспортных средств должников.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...