Все новости Костромы
19:40, 25 апреля 2018

Очередной рейд прошел сегодня.

Рейд по выявлению должников на дорогах сегодня прошёл в Костроме. Приставы совместно с представителями администрации города и газовой службы работали на улице Галичской, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Комплекс «Дорожный пристав» установлен на обочине дороги. Он оснащён видеокамерой, которая фиксирует номера машин и по wi-fi передаёт всю информацию на компьютер сотрудника службы судебных приставов. Как только на дороге появляется должник – система сразу же сигнализирует об этом. Представитель ГИБДД тормозит предполагаемого должника, которого приглашают в машину приставов. Останавливают практически каждые две-три минуты.

Мы только начали работать, а уже арестован один автомобиль. У водителя машины оказался долг по налогам. И уже четверо граждан оплатили свои долги по исполнительным производствам. Хочется отметить, что за последние два рейда, которые прошли недавно, было взыскано более 100 тысяч рублей,
рассказал и.о. руководителя УФССП России по Костромской области Павел СЕВИН.

Водители по-разному реагируют на незапланированную остановку. Кто-то не спешит выходить из автомобиля. Кто-то возмущается и негодует, спеша по своим делам. Основная масса всё же с пониманием относится к работе приставов. Попадаются и такие водители, которые только после общения с судебными приставами узнают о наличие долгов. Например, Анатолий Ушанов смог только предположить причину своей остановки.

Я примерно подозреваю, почему меня остановили приставы. Скорее всего, это транспортный налог. Но, простите, я не мог его оплатить пять лет. Я хотел его заплатить, но никак не мог получить документы. Целых пять лет не мог. Но я его уже оплатил и думаю, что сейчас мы разберёмся, — сказал костромич Анатолий УШАНОВ.

Вместе с приставами в сегодняшней акции приняли участие и представитель газовой компании. Поставщикам газа жители города также задолжали немалые суммы. Около 10 человек сегодня получили уведомления на оплату задолженности и предупреждение о том, что в случае неуплаты возможны и более жёсткие меры – вплоть до отключения от газа.

Здесь, знаете, как на рыбалке. Бывают удачные рейды, когда удаётся взыскать с должников много долгов. А бывают не очень удачные. Но задача у нас – не наказать и получить деньги сразу, а показать людям, что долги платить надо. А лучше вообще, чтобы этих долгов не было,говорит представитель газовой службы Алексей САРАФАНОВ.


Транспортный налог, штрафы ГИБДД, налоги во все уровни бюджетов, пенсионный налог и неоплаченные коммунальные платежи. Сегодня в ходе рейда на улице Галичской удалось выявить более полусотни должников. Работа судебных приставов в данном направление продолжится. Очередная акция пройдёт в ближайшее время на одной из оживлённых улиц Костромы.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому Михаил Елохин, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...