Главная » Общество » На день костромского села приедут фермеры из Ингушетии и Белоруссии

И с теми, и с другими Костромская область активно сотрудничает.

17 июня в поселке Караваево пройдет день костромского села, сообщает пресс-служба губернатора. На одной площадке пройдет несколько выставок, презентаций и конкурсов.

День костромского села 2017  соберет более 200 участников из всех муниципальных образований региона, а также из Ивановской, Ярославской, Кировской, Калужской, Курской областей, Республики Ингушетия и Белоруссии. Они обсудят последние тенденции в развитии сельского хозяйства, инновации и ресурсы в сфере АПК.

На выставке сельскохозяйственной техники и оборудования свою продукцию представят ведущие предприятия России. Всего будет представлено около 50 единиц высокопроизводительной, энергосберегающей сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и зарубежного производства. Кроме того, будет представлен семенной материал сельскохозяйственных культур, ядохимикаты, биопрепараты, биодобавки, кормовые добавки.

Также организуют выставку сельскохозяйственных животных и птицы и конкурсы профессионального мастерства. Среди лучших механизаторов региона пройдет соревнование по технике управления трактором. В конкурсе «Коси коса» косари посоревнуются на скорость и качество косьбы.

Для гостей готовят и концерт. Нескучно будет и детям.

День костромского села пройдет на поле возле СК «Урожай» в поселке Караваево.  Начало – в  9.00.

Другие новости Костромы

12:55, 25 мая 2017
Эти деньги можно потратить на покупку квартиры или строительство дома.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...