Все новости Костромы
10:40, 25 марта 2016

С будущим Чемпионатом мира — 2018 у любителей спорта связаны большие надежды.

Для российских поклонников футбола это событие является поистине беспрецедентным. Ведь впервые за всю историю мундиаль будет проведен на территории Российской Федерации. Матчи состоятся на двенадцати стадионах страны. По словам главы оргкомитета «Россия – 2018» А. Сорокина, у руководства ФИФА на сегодняшний день нет претензий к хозяйке будущего чемпионата. Хотя некоторые арены еще находятся в стадии строительства, к началу игр они будут полностью готовы к принятию гостей из всех уголков планеты. В частности, администрация Северной столицы недавно письменно предоставила свои гарантии мировой футбольной ассоциации.

В разных регионах мира сегодня проходит отбор команд для участия в ЧМ-2018. После завершения отборочного турнира любители тотализатора смогут, вероятно, с большей уверенностью делать свои ставки на спорт. На днях состоялись игры четвертого тура в четвертом раунде (Северная, Центральная Америка и КОНКАКАФ). Самой впечатляющей оказалась встреча команд Тринидада и Тобаго с Сент-Винсента и Гренадины с результатом 6:0 в пользу первой. Значительный разрыв наблюдается также в матче США и Гватемалы (4:0). Затем следует Коста-Рика, обыгравшая сборную Ямайки со счетом 3:0. Результатом 2:0 закончились матчи: Гондурас – Сальвадор и Мексика – Канада. Наконец, единственный, ставший победным, мяч в ворота соперника был забит в ходе поединка между Панамой и Гаити.

Результат шестого тура, проведенный конфедерацией футбола Южной Америки, также выявил сильнейших. Однако судить о потенциале каждой команды или отдельных ее игроков все же непросто. Ведь дело не только в фактической победе, но и в стремлении к ней, с одной стороны, и в умении «выкладываться» для этого, с другой. Итак, Аргентина выиграла у Боливии со счетом 2:0. Сборная Венесуэлы, пропустившая четыре мяча, все же, заявила о себе одним голом в ворота чилийцев. С меньшим разрывом – 3:1 – Эквадор проиграл Колумбии. Далее, счетом 1:0 ознаменовался матч Уругвай – Перу и, наконец, Парагвай и Бразилия сыграли вничью (2:2). Первой в турнирной таблице оказалась сборная Уругвая, набрав 13 очков. Таким образом, четыре сильнейших команды южноамериканского континента напрямую удостоятся участвовать в мундиале, а пятой сборной еще предстоит сразиться за это право с соперниками из Океании.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...