Все новости Костромы
12:55, 22 сентября 2017

Власти рассказали, где установят фонари, и сколько это будет стоить.

Вчера мы писали о том, что суд обязал костромскую администрацию организовать освещение на 13 улицах города. После этого чиновники рассказали о том, что и в какие сроки планируют сделать, чтобы на дорогах стало светлее, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как сообщили в администрации Костромы, в этом году запланировано строительство 11 объектов уличного освещения. Новые сети протянутся более чем на 10 километров.

В этом месяце уличное освещение появилось на двух участках улицы Ленина. Протяженность сетей составила 570 метров, а на работы потратили 900 тысяч рублей.

До конца этого года построят ещё 9 объектов уличного освещения и потратят на это более 4 миллионов рублей. Новые сети появятся на улицах Надеждинской, Жужелинской, Победной, Галичской, Индустриальной, Санаторной, в микрорайоне Юбилейный и посёлке Волжский. Должно появиться уличное освещение и от дома 3 по улице Самоковской до дома 9 в микрорайоне Паново.

В этом году в городе заменили более 70 светильников и 560 ламп накаливания на новые – люминесцентные, восстановили 3,7 километра оборванных проводов и заменили 6 поврежденных опор.

По решению суда в городе построят 17 объектов уличного освещения общей протяженностью более 19,3 километра. Это участки улиц Ленина, Зелёная, Ярославская, Московская, Льняная, Красная байдарка, Милевского, Черногорская, Бульварная, Строительная, Сутырина, 7-ая Рабочая, Лесная, 1-го Мая, Васильевского шоссе, а также кладбища на улицах Галичская и Магистральная. На это уйдет более 40 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...