Все новости Костромы
12:05, 09 апреля 2018

Участники программы создадут свои авторские знаки.

В этом году фестиваль чтения «Библионочь» в Костроме пройдет 21 апреля. Он вновь соберет горожан в библиотеках, сотрудники которых уже подготовили интересную программу для своих посетителей, сообщает департамент культуры Костромской области.

На этот раз тема «Библионочи» — «Магия книги». Начнется мероприятие в 17:00.

Любопытные посетители побывают в закрытых фондах и хранилищах. Самые талантливые смогут попытать счастья в литературных конкурсах, а самые талантливые проявить себя в мастер-классах,рассказали в департаменте культуры.

Вас ждут игры, квесты, викторины, тематические выставки, экскурсии встречи с поэтами. Поддержать мероприятие в социальных сетях можно хештегами #библионочь #библионочь2018 #Кострома.

Областная универсальная научная библиотека в этом году приглашает посетителей на танцевальную программу студии танца «СИНТЕЗ», концерт учителей и учеников детской школы искусств № 6.

Дети увидят спектакль «Мойдодыр» от театра кукол «Чемоданчик», а взрослые отправятся на встречу с Александром Кирпичевым. В отделе литературы на иностранных языках всех ценителей ждет элегантная театрально-музыкальная постановка.

Также в этот вечер вы сможете создать пером и черной тушью свой личный авторский знак – экслибрис. Активные участники программы получат ценные подарки – книги.

Завершится «Библионочь» танцевальной феерией.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...