Все новости Костромы
08:40, 01 июня 2015

Помощь получат 18 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Помощь получат 18 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В пятницу в Костроме в Белом зале Дворянского собрания прошел благотворительный аукцион «Ювелиры-детям», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Участники купили украшений на 608 тысяч рублей.

Напомним, в качестве лотов фигурировали серьги, браслеты, подвески и другие ювелирные изделия. Каждое из них было закреплено за конкретной многодетной семьей из Костромской области, где воспитывают детей-инвалидов. Всего помощь получат 18 семей. Ювелирные компании все изделия на этот аукцион передали безвозмездно.

Среди покупателей были известные в Костроме предприниматели, а также несколько чиновников. Торги, в общем, шли довольно бодро – в отдельных случаях цена за изделие в ходе аукциона вырастала в 6-7 раз. В перерывах публика наслаждалась закусками – был организован легкий фуршет, и танцевальными номерами.

Все собранные средства пойдут на лечение детей, покупку тренажеров, лекарств, средств реабилитации.

Организаторами аукциона стали фонд «Единение» и администрация области.  

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...