Все новости Костромы
15:20, 11 августа 2017

Открывали их торжественно.

В Костроме есть хорошая традиция, связанная с Аллеей признания на проспекте Мира – здесь появляются таблички с именами людей, судьба которых связана с нашим городом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, здесь можно увидеть, например, имя царя Михаила Романова, архитектора Петра Фурсова, героя Ивана Сусанина и царя Бориса Годунова. 

Кстати, прошлой зимой с табличкой Петра Фурсова произошел небольшой казус – из-за перепада температур табличка просто вывалилась из креплений. Пришлось ее убирать. Но на место ее вернули уже весной.

Сегодня, в преддверии дня города, на аллее появились три новых таблички. На них красуются имена драматурга Александра Островского, писателя и художника Ефима Честнякова, поэта Николая Некрасова.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...