Все новости Костромы
08:30, 03 июня 2013

10 тысяч человек приняли участие в благотворительном празднике.

10 тысяч человек приняли участие в благотворительном празднике.

В субботу, 1 июня, в парке «Центральный» прошла благотворительная акция «Белый цветок», сообщает пресс-служба губернатора. Как мы уже сообщали ранее, в ходе акции прошел сбор денежных средств на завершение ремонта в отделении для недоношенных детской областной больницы.

На ярмарке было организовано 40 стендов. Ученики школ, учреждений дополнительного образования специально для праздника изготовили поделки из глины, ткани, природного материала. Всего – более 3 тысяч изделий. Костромичи и туристы покупали эти изделия, делая, таким образом, пожертвования для областной детской больницы.

Всего было собрано более 300 тысяч рублей, которые пойдут на ремонт отделения для недоношенных малышей. Всего в акции приняло участие более 10 тысяч человек.

Напомним, ранее средства на ремонт отделения уже перечислили сотни благотворителей: коллективы предприятий и организаций региона, жители области. Из необходимых 7 миллионов рублей было собрано более 4 миллионов.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...