Все новости Костромы
17:30, 12 августа 2020

Торжество отметили игристым лимонадом.

В исправительной колонии №8 состоялось венчание – сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Таинству предшествовала гражданская регистрация. Сотрудница ЗАГС вручила паре первый совместный документ  — свидетельство о заключении брака. Невеста и жених знакомы друг с другом более 9 лет. Мужчина предложил своей девушке, попавшей за колючую проволоку, обвенчаться для того, чтобы поддержать ее. Новоявленной супруге осталось  пять лет до выхода из колонии. Но она ведет себя примерно и надеется на досрочное освобождение.

Фото: пресс-служба УФСИН по Костромской области

Церемония прошла с соблюдением всех традиций. Красивое длинное платье, обмен кольцами, звон бокалов, правда с лимонадом, и букет невесты. Помещение, где прошло торжество, украсили разноцветными шарами.

Браки в местах лишения свободы заключаются не так уж и редко, а вот венчаются далеко не все, точнее, единицы. Например, в нашем учреждении последний раз пара венчалась в 2014 году. Администрация колонии всегда идет навстречу в решении такого вопроса. Потому что мысли о семье зачастую удерживают от необдуманных поступков, осужденные меньше нарушают установленный порядок отбывания наказания, — отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Буков.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...