Все новости Костромы
15:21, 01 сентября 2022

Музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково» приглашает в гости к Снегурочке

С приходом зимы Щелыково превращается в настоящую сказку. Приглашаем взрослых и детей посетить это удивительное место, где каждый найдет себе развлечение.

В Резиденции Снегурочки вас ждут веселые игры, хороводы со Снегурочкой и ее подружкой Забавушкой. Вы и ваши дети  научатся делать новогодние украшения и узнаете, откуда пошла традиция наряжать елку.

Если вам по душе активные игры – милости просим в Берендееву слободку поиграть с веселыми берендеями в старинные игры на свежем воздухе. Гостеприимная Хозяйка пригласит в избу, угостит баранками и ароматным чаем на травах, и расскажет о том, как жили люди в старину.

Посетить программы можно уже с 1 декабря. Билеты доступны по «Пушкинской карте».

У кого нет возможности приехать в Щелыково, можно подружиться со Снегурочкой, написав ей письмо, и Снегурочка обязательно ответит каждому ребёнку индивидуально.

С 4 ноября по 31 января работает интерактивная выставка-программа «Под чистым небом Рождества» на которой для вас проведут интересную экскурсию, познакомят с православными обычаями празднования Рождества, Нового года и Крещения. На память вы сами изготовите Рождественский сувенир.

С 8 по 18 января приглашаем на «Рождественские посиделки». Познакомимся с традициями проведения святок в русской деревне: колядки, вертепный театр, посиделочные игры. Каждый на память изготовит куклу-ангелочка.

Всю зиму будет работать «Зимняя игровая площадка», где можно будет покататься на карусели и на санках, съехать с ледяной горки, пробежать между раскачивающихся тюков с сеном и много других игр, в которые можно играть командами!

И обязательно прогуляйтесь по тропинкам заснеженного усадебного парка. С собой вы увезете заряд бодрости и хорошего настроения.

Костромская область, Островский район, с. Щелыково
Телефон для заявок: 8 (494 38) 23 245
САЙТ museumschelykovo.ru
E-MAIL [email protected]
ТЕЛЕФОН +7-494-38-23-245
ВКОНТАКТЕ museum_schelykovo
ТЕЛЕГРАМ museumschelykovo
ОДНОКЛАССНИКИ muzeyshchelykovo

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...