Все новости Костромы
10:00, 08 февраля 2019

В эти минуты городские депутаты, входящие в профильную комиссию, обсуждают вопрос о передаче имущества МУП «Городские сети» г. Костромы в концессию.

Сегодня в 9 утра началось заседание комиссии по развитию городского хозяйства Думы Костромы под председательством Сергея Сергейчика. Единственным вопросом повестки стал проект постановления Администрации города Костромы «О возможности заключения концессионного соглашения в отношении имущества муниципального унитарного предприятия города Костромы «Городские сети», предназначенного для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением на иных условиях», сообщает пресс-служба городской Думы

Докладчиком выступает заместитель главы администрации Костромы Марк Красильщик. Пока известно лишь то, что инициатива заключения концессионного соглашения о передаче имущества, находящегося на балансе МУП «Городские сети» исходила от компании «ТГК-2». Это предложение в адрес администрации Костромы от компании поступило 27 декабря минувшего года. И судя по проекту постановления, который оказался в распоряжении K1NEWS.RU, власти всерьёз рассматривают перспективы передачи теплосетей в концессию «ТГК-2». Впрочем, вопрос будет тщательно проработан. Один из пунктов документа гласит, что будут проведены переговоры о деталях соглашения, по итогам которого документ с более конкретными условиями будет передан на рассмотрение городской Думы. На эту работу должно уйти не более полугода. 

Мы продолжим следить за ситуацией. 

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...