Все новости Костромы
19:35, 11 октября 2022

Муниципальные бани в Костроме передадут частникам

Власти Костромы намерены в 2023 году передать по концессионному соглашению частному бизнесу все оставшиеся муниципальные бани, об этом пишет Костромская народная газета.

В муниципальной собственности бань осталось немного — всего четыре и еще один оздоровительный комплекс. Эти пять предприятий работают по регулируемым тарифам – то есть держат цены, приемлемые для населения. На разницу между реальными расходами и низким тарифом МУП «Костромские бани» получает субсидии из бюджета, в 2020-м, к примеру, это составило 9,7 миллиона рублей.

На сегодняшний день, как сообщил руководитель МУП «Костромские бани» Сергей Григоричев, все бани находятся в хорошем состоянии, некоторые из них были недавно отремонтированы. О том, что теперь будет с костромскими муниципальными банями, будут ли частники их модернизировать, можно прочитать в Костромской Народной газете на странице 3.

Последние новости рубрики

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...