Все новости Костромы
14:38, 15 марта 2013

Специалисты могут контролировать на диспетчерском пульте перемещение всех единиц транспорта, их скорость и маршруты.

Специалисты могут контролировать на диспетчерском пульте перемещение всех единиц транспорта, их скорость и маршруты.

Компания МТС обеспечивает удаленный автоматизированный мониторинг местоположения муниципального и коммерческого пассажирского транспорта, а также карет «скорой медицинской помощи» Костромской области, сообщает менеджмент компании. Сегодня в системе мониторинга транспорта Костромской области задействовано порядка тысячи sim-карт МТС.

«МТС традиционно принимает участие в реализации масштабных инновационных проектов на территории Костромского региона, — комментирует директор МТС в Костромской области Ирина АРТЕМЬЕВА. — Сегодня телематические сервисы активно используются в транспортной отрасли, вендинге, сфере охранных услуг, отрасли ЖКХ, энергетике, банковской сфере и других. Учитывая, что передача данных между устройствами проходит по каналам сотовой связи, особенные требования предъявляются к качеству сети оператора в области. В настоящее время в зоне покрытия сети 3G МТС – более 80 процентов населения. Мы продолжим оправдывать оказанное нам доверие и работать над расширением сети связи для повсеместного внедрения инновационных М2М-решений».

Цель проекта – увеличить эффективность управления движением транспортных средств, повысить качество предоставляемых услуг, а также минимизировать аварийность перевозок.

В режиме реального времени сотрудники подразделения Ространснадзора и управления государственного автодорожного надзора по Костромской области могут контролировать на диспетчерском пульте перемещение всех единиц транспорта, их скорость и маршруты движения. Кроме того, они могут получать информацию о количестве остановок и расходе топлива, оперативно узнавать о внештатных ситуациях.

С помощью навигационной системы и технологий МТС по удаленной передаче данных между устройствами диспетчеры «Скорой помощи» отслеживают маршрут каждой машины в режиме реального времени. Это позволяет повышать оперативность реагирования на обращения граждан, отправляя ближайшую карету «скорой помощи».

Кроме костромского региона компания МТС также реализует проекты мобильной навигации в Воронежской, Тверской, Смоленской, Брянской, Рязанской и других областях ЦФО. В целом в системе удаленного мониторинга транспорта установлено порядка 12 тысяч SIM-карт МТС.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...