Все новости Костромы
13:10, 18 ноября 2019

Въезд на переправу для автолюбителей уже запретили.

В Антроповском районе жители деревни Чебаново с опаской ходят по разрушающемуся мосту через реку Нею – сообщает K1NEWS.RU. В нашу редакцию один из местных жителей прислал фотографии переправы. Они ужасают: вокруг валяются гниющие бревна, на пешеходной части моста доски соединены непрочно. Как говорят местные жители, от моста до деревни метров 500. Другой дороги нет. Местные власти уже установили дорожные знаки, запрещающие передвигаться по мосту на автомобилях.

Жители деревни уверяют, что руководство района уже несколько лет обещает решить вопрос с ремонтом переправы, но «воз и ныне там». И вот как нам прокомментировали ситуацию в администрации Антроповского района:

Мы 14 ноября заключили договор с подрядной организацией, дальше уже их дело. По условиям контракта, бригада должна приступить к работам сразу после подписания документов. Я буду настаивать на выполнении этих условий, иначе придется с ними попрощаться. Все работы должны быть закончены до конца февраля 2020 года, до начала весенних паводков, говорит глава Антроповского района Дмитрий Урядников.

Тем временем подрядная организация разводит руками и оправдывает свое промедление.

Мы еще не получили акт приемки моста. К тому же нам надо сначала выехать на место, сделать замеры, купить материалы, согласовать их и только после этого приступать к работам. К тому же у нас контракт до конца февраля 2020 года, у нас еще есть время все сделать,утверждают в организации «Стройиндустрия Череповец».

Также подрядчик говорит, что бригада выйдет на объект примерно в начале декабря. Но точные сроки никто назвать так и не смог. Как и обозначить тот факт, когда мост ремонтировали в последний раз. Мы продолжаем следить за ситуацией.

 

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...