Все новости Костромы
13:35, 17 июня 2013

В областной администрации считают, что у людей вызывают «дикое раздражение» постоянные перекуры рабочих.

В областной администрации считают, что у людей вызывают «дикое раздражение» постоянные перекуры рабочих.

Работы по ремонту моста осложняются тем, что защитный слой бетона оказался в отвратительном состоянии, он крошится, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня рассказали на совещании в областной администрации.

«После снятия асфальта фрезерованием выявилось очень много мест со слабым защитным слоем бетона, работу приходится делать практически вручную, — прокомментировал глава «Костромаавтодора» Александр ШВЕДОВ. – Бетон просто крошится».

Кроме того, выяснилось, что предстоят работы, которые изначально не предполагались – в частности, у левобережной части моста на отрезке примерно в 200 метров бетон абсолютно искрошился.

Критику губернатора Сергея Ситникова вызвал график работы сотрудников ДЭП-3. Услышав о том, что «30-35 рабочих работают там в круглосуточном режиме», глава области отметил, что к нему поступают жалобы от костромичей, которые говорят о том, что регулярно видят не работу на мосту, а перекуры.

«У людей это вызывает дикое раздражение, когда они проезжают мимо и все это видят», — заявил Сергей СИТНИКОВ. При этом он отметил хорошую работу сотрудников ГИБДД, которые сейчас довольно успешно разруливают сложную ситуацию, которая сложилась на мосту и подъездам к нему.

Как мы уже сообщали, часть депутатов областной думы организовала группу, которая контролирует ремонт моста. Губернатор отдал распоряжение давать им полную информацию о ходе работ.

Пока администрация Костромы уверена, что в сроки ремонта удастся уложиться, и увеличены они не будут.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...