Все новости Костромы
11:20, 28 марта 2024

Мост через Волгу в Костроме опять закроют на ремонт


Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го.

Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства региона Евгений Кананин в интервью ГТРК «Кострома».

За два месяца рабочим предстоит заменить верхний слой асфальта, часть дренажной системы и деформационные швы. Для этого, по предварительной оценке, потребуется 300 миллионов рублей.

Чтобы не перекрывать единственный автопешеходный мост через Волгу полностью, движение будет ограничено частично, полосами. Правда, такой выход из ситуации позволят не все работы. Например, ради обновления деформационных швов по технологии потребуется перекрывать обе полосы моста. На этот период для движения общественного транспорта оставят выделенные полосы – по улицам Ивана Сусанина, Ермакова и Магистральной.

Уже очевидно, что будущим летом костромичам снова придется приспосабливаться к трудностям передвижения из Заволжья в левобережную часть Костромы и обратно.

Фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...