Все новости Костромы
15:00, 01 ноября 2018

Слухи о том, что его повезут к нам на утилизацию – ложь.

Сегодня интернет-издание «Медуза» сообщило о том, что определены регионы, в которые повезут на утилизацию столичный мусор. Среди прочих значилась и Костромская область, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Материал преподносился как журналистское расследование. Костромские власти, увидев эту информацию, поспешили дать ответ, чтобы развенчать слухи. Комментарий дали в профильном департаменте.

Территориальная схема обращения с отходами не предполагает направление в Костромскую область отходов на захоронение из других субъектов Российской Федерации. Информация, появившаяся сегодня в одном из сетевых новостных ресурсов, не соответствует действительность,прокомментировали в региональном департаменте  строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Территориальная схема обращения с отходами в регионе была утверждена в 2016 году. Из других регионов к нам мусор привозить не могут.

Вопрос о размещении на территории региона московского мусора даже не рассматривался.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...