Все новости Костромы
16:20, 02 марта 2015

Она частично возместила ущерб потерпевшим.

Она частично возместила ущерб потерпевшим.

Директору шарьинского турагентства, которая «кинула» клиентов, назначили наказание в 220 часов обязательных работ. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе областной прокуратуры, по уголовному делу признаны потерпевшими 13 человек.

С августа 2013 года по сентябрь 2014 года женщина получила от местных жителей 867 тысяч рублей за путевки в Турцию, Египет, Италию и на Кипр. Впоследствии она звонила клиентам и говорила, что им отказано в поездке. При этом деньги никому из 13 человек не вернула.

На директора турагенства завели уголовное дело по статье «мошенничество». На допросах она рассказала, что все деньги потратила на развитие своего бизнеса.

Уголовное дело было рассмотрено мировым судьей. Учитывая смягчающие обстоятельства – отсутствие судимостей, полное признание вины, наличие двоих детей, положительные характеристики, ей назначили наказание в 220 часов обязательных работ.

Одной из потерпевших шарьинка вернула 63 тысячи рублей. Удастся ли вернуть деньги остальным – большой вопрос. В туристическом агентстве женщина больше не работает.

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...