Все новости Костромы
12:50, 29 августа 2014

Люди продолжают попадаться в сети обманщиков.

Люди продолжают попадаться в сети обманщиков.

Костромские полицейские проводят проверки по четырем случаям мошенничества, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе УМВД России по Костромской области. Пострадавшие костромичи оказались очень доверчивы.

Самую большую сумму злоумышленникам отдал глава сельского кооператива из Сусанинского района. Ему позвонили якобы менеджеры крупной топливной компании и предложили купить дешевое дизельное топливо. Мужчина обрадовался и отдал за солярку сразу же 625 тысяч рублей. Впоследствии оказалось, что деньги он перечислил на счет мошенников, так что топливо так и не получил.

Не постеснялись мошенники обмануть 86-летнюю пенсионерку из поселка Антропово.

«Ей сообщили, что ее сын попал в беду и для его спасения срочно нужно 20 тысяч рублей», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.

Пожилая женщина, не задумываясь, перечислила нужную сумму. Но, оказалось, что с сыном все в порядке.

По одной из накатанных схем действовали и другие злоумышленники. Они предложили 73-летней костромичке выдать компенсацию за ранее приобретенное лекарство «от всех болезней». Но для того, чтобы ее получить, пенсионерку попросили оплатить различные расходы на адвокатов и других специалистов в сумме 42 тысяч рублей. Что она и сделала.

Самой молодой жертвой мошенников стала 24-летняя костромичка. Она выложила в одной из социальных сетей объявление о сборе средств для больной матери. Одна женщина сразу же откликнулась на призыв, пообещав положить деньги на банковскую карту девушки. Но, получив номер, циничная мошенница приобрела в интернет-магазине товары на сумму 10 тысяч рублей.

Сейчас по всем этим фактам полицейские проводят проверки, устанавливают личности и местонахождения аферистов.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...