Все новости Костромы
12:30, 10 июля 2015

Мужчина хотел решить проблемы с финансами как можно проще.

Мужчина хотел решить проблемы с финансами как можно проще.

Костромич нажился на ивановцах и москвичах, продавая им несуществующие товары. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, для воплощения афер 36-летний мужчина использовал сайт «Авито».

Раньше костромич был активным и порядочным пользователем этого ресурса. Но когда денег на жизнь стало не хватать, он решил подзаработать на «Авито» незаконно.

Как нам удалось узнать, с ноября 2014 года по апрель 2015 года под вымышленным именем костромич разместил 12 объявлений для жителей Москвы и Иваново. Правда, продавал он несуществующие вещи, которых у него никогда не было – ручной и электроинструмент, профессиональные и полупрофессиональные фотоаппараты, макеты оружия и саксофон. Музыкальный инструмент, кстати, он умудрился продать целых три раза.

Схема у него была традиционная для всех мошенников – покупатели перечисляли на его электронные счета деньги за понравившуюся вещь, он перезванивал и говорил, что товар отправлен по почте, а потом исчезал, отключая телефон.

Таким образом мужчина заработал около 130 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело по статье «мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...