Все новости Костромы
15:10, 18 февраля 2014

Объяснить схему мошеннических действий в органах внутренних дел так и не смогли.

Объяснить схему мошеннических действий в органах внутренних дел так и не смогли.

За сутки в Костромской области зарегистрировано 6 фактов мошенничества с банковскими картами, сообщает УМВД России по Костромской области. Некоторые мошенничества, похоже, ставят в настоящий тупик костромскую полицию.

Например, в костромском УМВД так и не смогли внятно объяснить, как костромичка присвоила 30 тысяч рублей, находившихся на банковской карте другого жителя Костромы.

«На протяжении двух месяцев женщина пользовалась банковской картой неизвестного ей мужчины, который сменил номер сотового телефона и забыл отключить от него услугу «мобильный банк». Получив доступ к «электронному кошельку» жителя области, аферистка несколько раз снимала деньги с его карты. В общей сложности мошенница потратила более 30 тысяч рублей», — говорится в сообщении УМВД.

Как так получилось, что в распоряжении мошенницы одновременно оказались и карта мужчины, и его номер телефона, в полиции не сумели, хотя уголовное дело уже возбудили. Остается только надеяться, что к тому моменту, когда его передадут суд, сотрудники правоохранители все-таки более-менее разберутся, что к чему.

А еще одна жительница областного центра перечислила на счет мошенников 15 тысяч рублей. 27-летняя молодая женщина поверила в историю о возможном списании с банковской карты крупной суммы денег и необходимость ее блокирования. Выполнив указания аферистов, вместо того, чтобы запретить любые операции с электронным счетом, перечислила в пользу злоумышленников все сбережения.

Костромичам стоит быть бдительными – не доверять звонкам из «банка», а также следить за своими картами и пин-кодами.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...