Все новости Костромы
17:05, 05 июля 2022

Молодым педагогам в Костроме будут платить больше

В Костроме будут увеличены сроки и размер ежемесячных выплат молодым специалистам, которые трудоустраиваются в образовательные организации города, сообщает пресс-служба городской администрации. Такая мера поддержки направлена на привлечение молодых педагогов в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Так, с 1 августа размер выплаты увеличится в 1,5 раза и составит 5760 рублей в месяц. Прибавка будет выплачиваться в течение трех лет работы в образовательном учреждении. Кроме того, для привлечения молодых кадров в отрасль предусмотрена социальная выплата для студентов вузов. Студентам старших курсов, которые уже заключили договор о целевом обучении, будут платить 3 тысячи рублей в месяц.

Начиная с 2017 года все студенты, получающие данную выплату, после получения диплома о профессиональном образовании трудоустраиваются в образовательные организации города.

К слову, такая мера поддержки действует в Костроме с 2012 года. За это время получателями ежемесячной выплаты стали более 700 молодых специалистов. Прибавка к заработной плате выплачивалась в течение первых двух лет работы.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...