Все новости Костромы
16:50, 18 апреля 2016

Стартует проект Science Slam .

Science Slam – это мероприятие, где ученые просто и увлекательно — в виде стендапа — расскажут про свои исследования. Научные поединки начнутся в нашем городе 19 апреля в 19.00 в РЦ «Мануфактура». В них примут участие 7 костромичей, каждый из которых будет выступать со своей теорией в течение 10 минут, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Мы рады представить вам семерку самых умных, которым придется посостязаться друг с другом:

Тимофей Тихов, студент КГТУ, учащийся объединения «Радиотехник». Он расскажет об условиях вечной работы плазменных ламп и их роли в сохранении озонового слоя планеты в своем выступлении «Плазменные лампы: от декоративных функций – к утилитарным».

Владислав Голубев, студент кафедры биологии и экологии КГУ им. Н.А. Некрасова. Он решил развенчать мифы и заблуждения людей о мутациях рыб. В своем выступлении «Здоровый карась – рыба моей мечты!» он расскажет о медицинском осмотре рыб и его необходимости и многом другом.

Елизавета Доброхотова, магистрант кафедры отечественной филологии и журналистики КГУ им. Н.А. Некрасова. Она расскажет слушателям о сказках Ефима Честнякова и о народно-разговорной лексике в его произведениях.

Наталья Шипова, ассистент кафедры специальной педагогики и психологии КГУ им. Н.А.Некрасова, сотрудник научно-исследовательской лаборатории психологии совладающего поведения КГУ им. Н. А. Некрасова, кандидат психологических наук. Тема ее выступления — измена в близких отношениях.  Из ее выступления вы узнаете о последствиях измены для каждого партнера и о том, как эту измену пережить.

Татьяна Григорова, сотрудник научно-исследовательской лаборатории психологии совладающего поведения КГУ им. Н. А. Некрасова, кандидат психологических наук. В своем выступлении «Терпеть нельзя расстаться: копинг в любви» она расскажет о людях, которые морально и физически страдают в отношениях со второй половинкой, но не спешат их разрывать.

Кирилл Воронов, магистрант факультета автоматизированных систем и технологий КГТУ. Он попытается разъяснить, насколько реален искусственный интеллект. Его выступление «От бубна шамана – к искусственным нейронным сетям» расскажет, можно ли научить машину самостоятельно принимать решения.

Виталий Белов, студент Института промышленных технологий КГТУ. В своем выступлении он расскажет о том, как пылевидные отходы текстильных мероприятий могут использоваться и приносить реальную пользу человечеству.

Из семи костромичей предстоит выбрать двоих, которые будут состязаться в остроте ума и свежести идей с лучшими умами Иванова, Ярославля и Нижнего Новгорода.

Начало мероприятия в 19:00. Посетить его смогут свободно все желающие.

Группа «Научного поединка» https://vk.com/slam.kostroma

Информационный партнер проекта Science Slam интернет-портал K1NEWS.RU

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...