Все новости Костромы
18:05, 29 января 2014

Заявления подали уже 11 женщин.

Заявления подали уже 11 женщин.

Жительницы области до 23 лет, у которых есть дети, но нет высшего образования, смогут обучаться на подготовительных курсах к ЕГЭ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Обучение будет проходить в КГУ им. Н.А. Некрасова, бесплатно.

Пройти подготовительные курсы, которые продлятся от 5 до 6 месяцев, смогут женщины, у которые есть аттестат о получении среднего образования. Молодые мамы, которые родили до поступления в вузы, а потом сидели с детьми и подзабыли то, что учили в школе, оказались не в равном положении по сравнению с выпускниками школ. В КГУ готовы взять на подготовительные курсы до 100 женщин. Сейчас заявления подали 11 молодых мам. Это жительницы Костромы, Костромского и Красносельского районов.

«Возможны разные формы подготовки: очная, заочная или очно-заочная, — рассказал ректор КГУ им. Н.А. Некрасова Николай РАСАДИН. – Электронными пособиями мы обеспечим. Думаю, это одна из самых удачных программ для тех, кто хочет получить образование».

Набор молодых мам уже начали, в Костроме их будут учить на базе КГУ им. Н.А. Некрасова. Телефон для справок: 8 (4942) 39-16-48.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...