Все новости Костромы
12:07, 01 декабря 2022

Молочный завод «КОСМОЛ»

Молочный завод «КОСМОЛ» — компания, успешно реализующая свою продукцию на рынке уже более 25 лет. Наша главная цель — забота о здоровье каждого, поэтому мы производим только свежие и натуральные молочные продукты.

Молочный завод «КОСМОЛ»

Блины на кефире

Ингредиенты:
яйца 2 шт.
мука 120 г
кефир «Костромское молоко» от молочного завода «Космол» – 1 стакан
вода (кипяток) 200 г
сахар 1-3 ст. ложки
масло растительное 30 г
сода 1/4 ч. ложки
соль 1/2 ч. ложки

Молочный завод «КОСМОЛ»

Приготовление:

Все используемые ингредиенты не должны быть холодными.
В посуду разбить яйца и добавить сахар и соль. Взбить миксером 3 минуты.
Теперь ответственный момент. Кипяток тонкой струйкой влить во взбитые яйца, непрерывно взбивая. Пена при этом становится ещё пышнее и объёмнее. Кипяток, вопреки возможным опасениям, не «сварит» другие ингредиенты. Но для этого его надо вводить постепенно, очень тонкой струей.
Просеять в тесто муку и перемешать до полного растворения муки, никаких комочков допустить нельзя. После добавить соду и снова перемешать. Сода «погасится» кислой средой кефира и это придаст тесту дополнительной пышности, да и сами блины не будут кислыми.
Добавить растительное масло и несильно перемешать. Тесто готово!

Молочный завод «КОСМОЛ»

Блины на кефире, очень нежные, мягкие и тают во рту, так что, если при переворачивании блины рвутся, то прекратите выпекать и отставьте тесто на 10-15 минут. За это время набухнет клейковина муки и блины не будут рваться в процессе жарки.
Для лучшего вкуса рекомендуем смазать каждый блинчик сливочным маслом «Короваево».
Подавать со сметаной «Короваево».

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...