Все новости Костромы
16:20, 06 июня 2016

К такому выводу пришли эксперты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, подведомственного Роскомнадзору.

Оператор мобильной связи признан лидером по скорости передачи данных в Москве. К такому выводу пришли эксперты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, подведомственного Роскомнадзору. С момента запуска сети Tele2 в столице независимые эксперты уже трижды называли нового оператора лидером по качеству мобильного интернета.

Исследование проводилось по методике Роскомнадзора с замерами в 52 городах страны: специалисты Радиочастотного центра фиксировали скорость передачи данных к абоненту. В Москве лучшие результаты по скорости мобильной передачи данных продемонстрировала сеть Tele2.

Экспертное сообщество уже в третий раз признает Tele2 лидером по качеству мобильного интернета в столице. В январе–марте 2016 года эксперты Роскомнадзора провели собственное исследование, по результатам которого Tele2 заняла первое место по скорости передачи данных и второе − по качеству голосовой связи с несущественным отрывом от ближайшего конкурента.

В декабре 2015 года аналитики агентства TelecomDaily, проводившие исследование в Москве, зафиксировали у оператора самую высокую скорость передачи данных к абоненту и от абонента. По средней скорости мобильного интернета Tele2 также продемонстрировала лучший результат среди работающих в столице операторов. Таким образом, результаты сразу трех независимых исследований качества услуг мобильной связи подтвердили лидерство Tele2 в области скоростной передачи данных в Москве.

Tele2 построила современную и качественную сеть в столичном регионе менее чем за год. Плотность установки базовых станций позволяет обеспечить абонентов компании высокими скоростями мобильного интернета. В частности, внутри МКАД базовые станции оператора находятся на расстоянии около 500 метров друг от друга.

Tele2 учитывает фактор стремительного роста пользователей, поэтому инфраструктура оператора в столице рассчитана на повышение нагрузки. По результатам первого квартала 2016 года абонентская база Tele2 составила 2,1 млн человек. Среднесуточный объем передачи данных в московской сети Tele2 с марта 2016 года вырос почти в два раза и сейчас превышает 100 терабайт.

В настоящий момент Tele2 обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 99% населения столицы.

Алексей ДМИТРИЕВ, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Tele2 работает в Московском регионе чуть более полугода, и уже в третий раз эксперты признают компанию лидером по качеству мобильного интернета. Это отличный результат для нового оператора, который показывает эффективность стратегии развития на рынке Московского региона. Исследование Радиочастотного центра в очередной раз доказывает, что качество связи Tele2 не только не уступает, но и по ряду параметров превосходит результаты наших коллег по рынку. В настоящий момент в сети Tele2 столичного региона работает более 8 тысяч базовых станций. Обеспечив качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом жителей мегаполиса, мы также продолжаем активно развивать сеть в Подмосковье».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...