Все новости Костромы
18:00, 11 июня 2013

GPRS – уже не предел.

GPRS – уже не предел.

Сеть 3G и 4G от «МегаФон» порадует жителей костромских загородных поселков и садовых кооперативов грандиозными изменениями, сообщает ОАО «Мегафон». Дело даже не в статистике развития быстрого беспроводного интернета, а в ощущениях: еще прошлым летом интернет на даче был скорее экзотикой, сейчас это норма.

Раньше пределом комфорта был GPRS, который позволял везде и всегда проверить почту. Теперь в деревне торренты качают на достойной скорости, сопоставимой с городскими показателями. Каков размер одной серии какого-нибудь сериала в приемлемом качестве? Допустим, 500 Мб. Ожидание составит максимум полчаса.

Революцию произвел мобильный интернет 3G. В отличие от сетей сотовой связи второго поколения, которые заточены под голосовые вызовы, сети 3G обеспечивают впечатляющую скорость обмена данными: теоретически скорость может превышать 10 Мбит/с — 3G-модемы «МегаФон» рассчитаны на максимальную скорость от 7,2 до 14,4 Мбит/с, а 4G – до 50 Мбит/с.

Проводной интернет, конечно, работает быстрее. Но и того, что дает «МегаФон» 3G-модем, вполне достаточно для комфортной работы: YouTube показывает, Torrent скачивает и раздает, картинка по Skype впечатляет, а с обычным веб-серфингом и подавно никаких проблем.

Информацию о специальных предложениях ОАО «Мегафон» можно прочитать здесь.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...