Все новости Костромы
13:45, 11 ноября 2013

Власти думают, как запретить немедленную перепродажу таких участков.

Власти думают, как запретить немедленную перепродажу таких участков.

Многодетным семьям, которые живут в Костроме, возможно, будут предоставлять бесплатные участки земли на территории самого города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такую идею обсуждают власти региона и власти Костромы. Речь идет о землях в поселке Волжском, также обсуждается вариант использования участков в районе Чернопенья и Бакшеево.

Напомним, сейчас по закону многодетные семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, могут получить землю на всей территории области за исключением Костромы. Те семьи, которые живут в городе, могут рассчитывать лишь на землю на территории Костромского района. Однако земли не хватает – сейчас имеется только 10 участков, а заявок на эту землю – 421. Причем большинство из заявителей живет в Костроме, а не в районе. Недавно власти районы заявили, что логичнее будет, если своих горожан Кострома будет обеспечивать землей сама, а не сваливать это на район. Областные власти с этой идеей согласились.

Главная проблема, говорят в департаменте имущественных и земельных отношений, в том, что многие семьи сразу же продают участки, которые достаются им бесплатно. В связи с этим в «красном доме» и областной думе решили подумать над вариантами «моратория», который на определенное время запретил бы продавать такие участки. 

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...