Все новости Костромы
20:30, 27 июля 2015

Женщина и ее семья живут в жутких условиях.

Женщина и ее семья живут в жутких условиях.

Истории костромички Светланы Каргиной и ее семье посвятили свой материал наши коллеги из газеты «Голос народа». Семнадцать лет эта женщина добивается законного права – быть поставленной в жилищную городскую очередь.

Костромичка, ее муж и пять детей живут в самом центре города в доме по адресу: ул. Свердлова, 28/12.

Из всех удобств имеется только электричество и центральное отопление. Вода в колонке через дорогу. Да на нее недавно поставили заглушку, ближайшая колонка теперь на Сенном переулке). Еда готовится на электроплитке, газа нет, туалет – на улице. Кухонька, украшением которой служит садовый умывальник с подогревом, и три смежные маленькие комнатки.

«Так хочется, чтоб дети жили в нормальных условиях! Мы же даже моемся, где придется. Хорошо, что есть друзья с благоустроенными квартирами. Постирать – тоже целая эпопея, а ведь стирка при такой семье маленькой не бывает. Одно дело, когда вода есть в доме, а совсем другое, когда ее надо носить ведрами. У меня уже от такой жизни руки опускаются, но заставляю себя: надо, надо», — говорит Светлана.


Все подробности читайте завтра в материале «Боремся за право попасть в жилищную очередь» газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...