Все новости Костромы
15:15, 07 февраля 2013

Сергей Ситников лично навестил семью, где воспитывают 10 детей.

Сергей Ситников лично навестил семью, где воспитывают 10 детей.

Администрация области поможет многодетной семье из Октябрьского района решить жилищный вопрос, сообщает пресс-служба губернатора. Сейчас пострадавшие от пожара дети живут в большом деревянном здании, где раньше располагалось социозащитное учреждение.

Во время визита в Октябрьский район Сергей Ситников поручил департаменту имущественных и земельных отношений проработать вопрос по безвозмездной передаче дома в собственность многодетной семье. Кроме того, губернатор подарил семье пять мобильных телефонов с комплектами безлимитной связи от одного из сотовых операторов. Также через несколько дней в дом проведут стационарную телефонную связь.

Кроме того, семье хотят выделить земельный участок для ведения хозяйства рядом с домом. Администрация района поможет отремонтировать кровлю и внутренние помещения.

Как мы уже сообщали , ранее семье отправили «газель» с теплыми вещами, телевизором и продуктами. А сотрудники областной администрации собрали для погорельцев 90 тысяч рублей.

Напомним, в семье, дом которой сгорел во время пожара, 10 детей и 8 из них – приемные.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...