Все новости Костромы
11:00, 13 апреля 2024

Многодетная костромичка Галина Николаева с четырьмя новорожденными вернулась в Кострому

Необычную маму приехали встречать муж, отец и старшая дочка Люся.

Ранее K1NEWS.RU писал об уникальном случае – рождении сразу четырех малышей. Два мальчика и две девочки родились у костромички Галины Николаевой 19 февраля в перинатальном центре Ярославля. В случае, когда родители не прибегают к гормональной терапии и процедуре ЭКО, сразу четверо детей появляется на свет крайне редко.

Малыши родились крошечными, поэтому почти три месяца они были с мамой в больнице. 12 апреля новых членов семьи и их маму наконец выписали домой. Для того, чтобы доставить в город новорожденных и их родителей, понадобились две машины.

Семья Николаевых уже начала получать в родном регионе меры поддержки. Им перевели региональный материнский капитал – по 100 тысяч на каждого новорожденного. Также им помогают делать ремонт в квартире. К семье прикрепят соцработника, чтобы помогать многодетной маме справляться с малышами.

Последние новости рубрики

17:39, 30 апреля 2024

Перечень счастливчиков размещен на сайте правительства. Как сообщает РИА Новости, премьер Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Уже с 1…

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...