Все новости Костромы
08:30, 27 января 2014

План расселения из ветхих домов выполнен на 100 процентов.

План расселения из ветхих домов выполнен на 100 процентов.

Опыт Костромской области по жилищному строительству может быть востребован и в других регионах. Об этом в субботу заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в ходе визита в Кострому, сообщает пресс-служба губернатора.

Костромская область выполнила установленные Минрегионом показатели по вводу жилья: в 2012 году план превышен на 3 процента, в 2013 году – на 6 процентов.

«В Костромской области темпы строительства жилья хорошие. Начиная с 2012 года по объемам вводимого жилья регион опережает плановые показатели. Сегодня мы увидели, что здесь выбрана стратегия строительства», — прокомментировал итоги совещания министр.

Кроме того, господин Мень одобрил то, как идет переселение из аварийного жилья.

«Очень понравилась инициатива по созданию комиссии, в которую входят и сами граждане аварийных домов. Опыт такой работы показал, что лучшие контролеры – это люди, которые сами смотрят и за качеством и за сроками строительства жилья. Второй момент, который я бы отметил – это установка веб-камер на строящиеся объекты. Поэтому опыт Костромской области необходимо предусмотреть во всех регионах, где идет реализация программы переселения из аварийного фонда», — отметил Михаил Мень.

За 2008 – 2013 годы по программам переселения из ветхого жилья в Костромской области построено 64 многоквартирных жилых дома, переселено 2272 человека, ликвидировано 220 аварийных домов.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...