Все новости Костромы
09:00, 19 ноября 2013

Регион пытается развивать технопарки.

Регион пытается развивать технопарки.

Губернатор Сергей Ситников обсудил проблемы текстильных предприятий Костромской области с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба губернатора. В ходе встречи обещана поддержка компании «Кохлома», занимающейся производством пряжи. Предприятию будут возмещены процентные ставки по кредитам на модернизацию. Уже до конца этого года планируется перечисление около 10 миллионов рублей.

Кроме того, получат поддержку «БКЛМ-Актив», которая развивает уникальный проект производства бытовых текстильных тканей из ненаркосодержащей конопли, и «Союз-4» — за проект трехмерных тканей.

Каждый проект в следующем году будет профинансирован на сумму от 50 миллионов рублей.

Кроме того, обсуждался вопрос перспектив создания в Костромской области промышленных технопарков — на примере индустриального парка «Волгореченский». 

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...