Все новости Костромы
11:30, 10 марта 2021

Материал о том, что открытая к юбилею Победы аллея на Дзержинского забрала у городского бюджета более четырех миллионов рублей опубликовало одно из костромских интернет-изданий.

Тема тут же вызвала общественный резонанс. Ситуацию жителям прояснил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Михаил Ворошнин. По его словам, аллею в Костроме открыли по инициативе жителей в рамках нацпроекта «Культура». Средства на нее выделили из федеральной, а не из городской казны. Подрядчика выбирали на тендере.  

 Это не бюджетные деньги. На город легли работы по благоустройству территории и монтажу бюстов. Это все подтверждено документами. Все проходило на конкурсной основе. В конкурсе принимали участие организации, связанные с патриотическим воспитанием молодежи. При создании аллеи было много различных вопросов, но все они решались благодаря взаимодействию общественных организаций. Сегодня Аллея пользуется огромной популярностью у костромичей,пояснил Михаил Ворошнин

Напомним, Аллею Героев открыли на Дзержинского в 2017 году к юбилею Великой Победы. За несколько лет она стала одним из самых символичных мест региона.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...