Все новости Костромы
12:45, 31 января 2014

4G в Костроме стало в 2 раза больше.

4G в Костроме стало в 2 раза больше.

Компания «МегаФон» провела модернизацию сети четвертого поколения в Костроме, что позволило увеличить зону охвата 4G в регионе в два раза, сообщает пресс-служба ОАО «Мегафон». Теперь высокоскоростной мобильный интернет по технологии LTE стал доступен костромичам почти во всех районах города.

Всего за месяц – с ноября по декабрь 2013 года – компания «МегаФон» в Костроме увеличила количество базовых станций в два раза. И это несмотря на тот факт, что интеграция базовых станций проводилась силами сотрудников компании без привлечения подрядных организаций.

«Сеть 4G в Костроме особенная, здесь установлены базовые станции, работающие в двух диапазонах частот – 2600 МГц и 800 МГц. Такое сочетание обеспечивает хорошее покрытие и скорость на улицах и внутри помещений, а также в крупных жилах микрорайонах с плотной жилой застройкой, — говорит директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Александр МАРТЫНОВ. — Мы в два раза увеличили зону покрытия сети четвертого поколения, а значит вдвое больше наших абонентов смогу воспользоваться самым быстрым мобильным интернетом на рынке мобильной связи».

Главное преимущество сети 4G – более высокая средняя и пиковая скорость передачи и отправки данных, а также меньшее время задержки отклика (PING) при связи с внешними источниками данных. Так, в Костроме средняя скорость достигает 20 Мбит/с, максимальная – 100 Мбит/с. Пользователь получает возможность смотреть HD-видео в режиме реального времени, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, быстрее загружать «тяжелые» файлы.

«На сегодняшний день услуги связи четвертого поколения (4G) от «МегаФона» доступны более 80 процентов жителей Костромы. И наша компания не думает останавливаться на достигнутом. Мы постоянно запускаем новое оборудование и модернизируем имеющиеся сети по всему региону, что позволяет одновременно большему количеству абонентов пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости», — комментирует результаты развития сети руководитель по инфраструктуре Костромского регионального отделения компании «МегаФон» Михаил ОВЧИНКИН.

Новая сеть покрыла такие районы, как Кинешемское шоссе, улицы Скворцова, Юрия Смирнова, Новосельскую, Симановского, ул. Ленина, Малышковскую, Беговую, Галическую, Профсоюзную, Московскую, весь Рабочий проспект поселок Фанерник и проспект Мира, а также центральную часть города по улицам Советская, Калиновская и Осыпная.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...