Все новости Костромы
18:10, 25 ноября 2014

Благодаря этому учиться и общаться со сверстниками могут дети, постоянно находящиеся дома.

Благодаря этому учиться и общаться со сверстниками могут дети, постоянно находящиеся дома.

«МегаФон» предоставил доступ в Интернет детям с ограниченными физическими возможностями, сообщает руководство костромского отделения компании. Согласно контракту, заключенному оператором с областным департаментом образования и науки, надежный высокоскоростной интернет получат ребята, живущие не только в городах, но и малых населенных пунктах.

Компания «МегаФон» обеспечила доступ к сети Интернет детей-инвалидов и образовательных учреждений, осуществляющих их дистанционное обучение в Костромской области.

«Дома большинства детей расположены вдали от областного центра – в Галиче и Шарье, Вохме и красном-на-Волге, селах и даже совсем маленьких деревнях. Но это не является преградой для того, чтобы обеспечить ребят, столь нуждающихся в нашей поддержке, качественными услугами связи. «МегаФон» обладает одной из самых развитых сетей в регионе – это одна из главных причин, позволяющих нам уже второй год подряд выигрывать этот тендер», – говорит директор Костромского отделения компании «МегаФон» Александр МАРТЫНОВ.

Оператор также подключил своим подопечным услугу «Интернет для дела» – она работает по принципу «белого списка» и помогает ограничить доступ ребят к тем сетевым ресурсам, которые могут оказать на юных пользователей негативное воздействие. 

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...