Все новости Костромы
09:00, 27 января 2014

Ледовая площадка будет работать при лицее №20.

Ледовая площадка будет работать при лицее №20.

В Костроме у лицея №20 состоялось торжественное открытие первого из трех бесплатных зеленых катков — нового совместного проекта компании «МегаФон» и администрации города, сообщает пресс-служба ОАО «МегаФон». В праздничной церемонии приняли участие глава администрации города Костромы Виктор Емец и директор костромского регионального отделения Александр Мартынов.

Катание на льду традиционно является одним из самых популярных видов зимнего отдыха, при этом большинство катков в Костроме платные. «МегаФон» решил поддержать инициативу администрации города по оборудованию бесплатных площадок. Идею создать необычные зеленые катки планировали воплотить еще до наступления новогодних каникул. Но зима в этом году запоздала, и «МегаФон» начал заливать катки сразу после праздников.

«Искренне надеюсь, что эта ледовая площадка при лицее №20 станет особенно популярной среди подрастающего поколения. Ведь мы открываем этот каток именно для вас, ребята. Вы — наша надежда и будущее! — сказал Александр МАРТЫНОВ. – Очень символично, что зеленый каток открывается в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи. Мы верим, что бесплатные городские катки – это первые площадки будущих чемпионов».

Виктор ЕМЕЦ в свою очередь выразил благодарность компании и пожелал ребятам ровного льда: «Мы всегда приветствуем инициативы, которые помогают развивать спорт и делают активный отдых для детей доступнее. Я хочу сказать спасибо “МегаФону” за то, что эта компания реализует очень полезные социальные проекты, в том числе такие, как зеленый каток – причем не только для детей, для всех семей!»

Подготовительные работы проводились при участии управления спорта и представителей городских школ. Технология создания льда полностью соответствовала проверенной советской хоккейной системе наращивания ледовой подушки теплой водой. Каждый день специалисты проверяли качество льда и занимались уборкой территории. Все три ледовые площадки будут оборудованы уголками для переодеваний, где ребята смогут переодеть коньки и оставить свои вещи, пока катаются на льду.

По словам директора лицея №20 Галины ШИЛОВОЙ, этого события с нетерпением ждала вся школа. На церемонии открытия она поблагодарила оператора за помощь в создании уникального катка: «Хочу выразить компании «МегаФон» большую признательность, ведь именно вы являетесь вдохновителями сегодняшнего праздника. Надеюсь, мы будем сотрудничать и дальше!»

Все пришедшие на церемонию оказались в эпицентре праздника и веселья, каждый мог попробовать себя в роли профессионального фигуриста, хоккеиста и даже биатлониста, став участником занимательных конкурсов от «МегаФона». А победителей ждали призы и подарки.

Последние новости рубрики

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...