Все новости Костромы
16:45, 15 сентября 2014

Нововведения вступили в силу в июле этого года.

Нововведения вступили в силу в июле этого года.

В правила направления средств материнского капитала на получение ребенком образования внесены изменения, сообщает пресс-служба пенсионного фонда РФ по Костромской области. Изменения утверждены постановлением правительства РФ в июле этого года.

«Теперь с помощью средств материнского капитала родители могут оплатить не только проживание ребенка в общежитии учебного заведения, но и коммунальные услуги в общежитии, а также услуги по содержанию, присмотру и уходу за ребенком в детских садах и группе продлённого дня в начальной школе», — сообщили в ведомстве.

Ещё одно изменение касается ответственности за средства материнского капитала, направленных вперёд на оплату обучения ребенка в ВУЗе и ССУЗе. Теперь, если ребенка отчислят, он уйдет в академический отпуск или прекратит обучение по каким-то иным причинам, то родители будут обязаны представить в пенсионный фонд соответствующие документы. Это — приказ об отчислении, предоставлении академического отпуска и другие справки.

За консультациями по данному вопросу можно обратиться в пенсионный фонд по телефону "горячей линии" 8 (4942) 39-06-90.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...