Все новости Костромы
11:25, 29 августа 2013

За шесть лет костромичи реализовали более трех миллиардов рублей.

За шесть лет костромичи реализовали более трех миллиардов рублей.

Сейчас активно обсуждается программа поддержки семей, имеющих детей. Многие боятся, что уже не успеют воспользоваться материнским капиталом, а счастливые обладатели скорее спешат его потратить. Как сообщает пенсионный фонд России по Костромской области, распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.

Поэтому информация о том, что нужно успеть воспользоваться сертификатом до 2016 года, далека от истины. Как и о том, что родители, усыновившие второго и последующего ребенка, будут исключены из программы. Права на получение сертификата на материнский капитал родителей и усыновителей равны.

Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и трата денежных средств не ограничены никакими временными рамками.

Поэтому семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно увеличивается. Если в 2007 году его размер составлял 250 тысяч рублей, то в этом году — уже почти 409 тысяч рублей.

С 2007 года более 20 тысяч костромских семей получили сертификаты на материнский капитал. Чаще всего костромичи тратят материнский капитал на улучшение жилищных условий и погашение ипотечных кредитов. О будущем образовании детей и своей пенсии родители, видимо, пока не задумываются.

За шесть лет костромичами было реализовано более трех миллиардов рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...