Все новости Костромы
10:05, 29 ноября 2021

Костромичка опубликовала в социальной сети информацию о том, что в микрорайоне Юбилейном разрушена дорога, по которой ездят машины. По словам жительницы областного центра, водители, которые не знают о разрушенной дороге, проваливаются на автомобиле в ямы, из которых потом тяжело самостоятельно выбраться.

Уважаемая администрация города Костромы. Примите какие-то меры, по восстановлению или перекрытию движения дороги, по адресу микрорайон Юбилейный 6 со стороны 20 лицея , так как после работ по прокладке ливневой канализации , дорога разрушена и машины каждый день, не зная этой дороги проваливаются по самые двери. Поставьте знаки или перегородите дорогу! — обращается костромичка.

Администрация Костромы ответила на обращение жительницы города, сообщив, что новая подрядная организация займется благоустройством дороги в ближайшее время.

По информации Управления строительства и капитального ремонта, строительство магистрального коллектора и очистных сооружений с выпуском очищенных стоков в реке Алка проводило ЗАО «Волгарь-1». Из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств Администрацией города инициировано одностороннее расторжение контракта. В настоящее время проведены конкурсная процедуры, итоги которых будут поведены 30 ноября. Новая подрядная организация будет завершать данные работы, а также восстанавливать благоустройство. Приносим извинения за доставленные неудобства, — заявляет Администрация города Костромы.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...