Все новости Костромы
19:00, 20 февраля 2023

Маргарита Симоньян призналась в любви к костромским деликатесам

Известная российская журналист и медиаменеджер Маргарита Симоньян посетила Кострому еще в январские каникулы, однако под впечатлением от поездки продолжает периодически выкладывать посты о своем путешествии до сих пор.

Собраться на праздниках большой компанией, выкупить толпой вагон в электричке, чтобы никому не мешать, взять гитару и рвануть в Кострому кормить лосей. Куршевель здорового человека, — так охарактеризовала свою поездку супруга режиссера Тиграна Кеосаяна.

В одном из своих последних постов Маргарита Симоновна поделилась воспоминаниями о гастрономических изысках нашего края, которые ее поразили.

Имею ответственно заявить, что никогда не пробовала ничего одновременно креативнее и вкуснее, чем еда в Костроме. Просто креативнее — пробовала, просто вкуснее — тоже. А вот одновременно то и другое — нет, — написала Симоньян в своем блоге.

Причем, медиаменеджер отметила, что пост не является рекламным, поскольку она всегда хвалит или ругает только то, что на самом деле ее «зацепило».

Из костромских деликатесов Маргариту Симоньян больше всего впечатлили грибные блюда (вохомские грузди, векошник с рыжиками, щи с груздями), запеченый гусь и голубцы из щуки. Также компания, с которой журналистка приехала в Кострому посетила лосеферму, а в одном из ресторанов отведала приготовленный из лосиного молока десерт.

Это просто космос, — подытожила телеведущая свой гастрономический тур по Костроме.

Видео — «Маргарита Симоньян из дома»

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...