Все новости Костромы
12:45, 07 июля 2014

Девочке реально можно помочь.

Девочке реально можно помочь.

Маленькая Олеся Абрамова из Красного нуждается в помощи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Девочке

всего два года, она болтушка и хохотушка, но не может ходить.

Олеся не ходит из-за неудачной операции, которую провели в шесть месяцев для устранения врожденной аномалии развития позвоночника.

«Олесенька — долгожданный второй ребёнок в семье. Беременность и роды были без проблем, ничего беды не предвещало. Но сразу после рождения малышке поставили страшный диагноз: порок развития позвоночника и спинного мозга. В шесть месяцев ребенку сделали операцию, и Олеся перестала двигать ножками. Для родителей это был удар. Казалось, ребенок будет обездвижен. Но Абрамовы с прогнозами не согласны и продолжают борьбу. Мама ежедневно занимается с дочкой дома, пробует новые методики лечения. Олеся также посещает местные реабилитационные центры и проходит плановые обследования», — рассказали в благотворительном фонде Марины Гутерман.

Как и все дети, Олеся ни минуты не может усидеть на месте, но пока ее перемещения ограничены диваном.

Однако оказалось, что девочке можно помочь.

Переломным моментом стало посещение реабилитационного центра «Огонёк» в г. Электросталь: Олеся стала ползать на четвереньках, в ногах появилась сила! Но главная мечта семьи Абрамовых, чтобы дочка пошла. И все шансы у ребенка есть. Но успешную реабилитацию прерывать нельзя, и уже в октябре Олесю снова ждут в «Огоньке». Самостоятельно оплатить счет на 180 тысяч рублей семья из Красносельского района, где работает один папа, не может.

Неравнодушных костромичей просят помочь малышке продолжить лечение.

Помочь семье можно на сайте фонда Марины Гутерман: http://marinafond.ru/olesya-abramova

Или отправив СМС на короткий номер 3116 с текстом marina 100 (где 100 — это любая сумма от 10 рублей).

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...