Его оборудование работало слишком громко.
Его оборудование работало слишком громко.
Жители дома №9 на улице Машиностроительной пожаловались в Роспотребнадзор на ухудшение условий проживания из-за повышенного уровня шума, сообщает управление. Специалисты осмотрели магазин «Дом Еды» на улице Стопани, который находится неподалеку.
Во время осмотра выяснилось, в магазине работают для общества с ограниченной ответственностью, которые используют низкотемпературные холодильники и охладительные конденсаторы с нарушением требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов к уровню шума. Этот шум как раз и проникал в квартиры пожаловавшихся жильцов.
По словам специалистов, высокие показатели шума оказывают раздражающее действие, ускоряют процесс утомления, ослабляют внимание и замедляют психические реакции.
Поэтому постановлением Димитровского суда использование конденсаторов и холодильников решено приостановить на 80 дней. «Шумное» оборудование опечатали.













