В Чухломе началось строительство профессиональной лыжной трассы.
На площадке уже подготовлено основание из песка — утрамбовано и выровнено слоями. Здесь появятся трассы из двух кругов — 1 и 1,5 километра. Лыжня будет освещена, а на подъезде к ней обустроят парковку для машин.
Расположатся на территории спортивного городка теплые раздевалки, трибуны для зрителей, пункт проката зимнего инвентаря, а также небольшая сцена. Ее планируют использовать для торжественных мероприятий или награждений спортсменов.
Лыжные трассы будут работать не только зимой, но и летом. В теплое время года здесь можно будет заниматься скандинавской ходьбой. Или просто прогуливаться на свежем воздухе. Строительство профессиональной лыжной трассы проводится по программе «Местные инициативы», которая действует в нашем регионе с 2015 года.
Фото: газета «Вперед»













